Бронирование жилья через Букинг

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение М@руся » 28 апр 2018, 12:12

Eleno4ka писал(а):

Вообщем я забукала в Евпатории жильё. На 3х с кухней 1500 сутки. Списывалась с отелем через Букинг, написали все ОК, ждём вас. Посмотрим)

Забукала :smile16:, супер, надо запомнить.

ТегиБукинг, бронь, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Kira74 » 29 апр 2018, 03:48

Sevilia писал(а):

Kira74 писал(а):

Sevilia писал(а):

Не могу найти отзывов на Букинге :smile22:
И когда нажимаю "бронировать, у меня выскакивает сообщение "Настоящим вы подтверждаете, что ваша поездка носит деловой характер ". Тут у меня сразу ступор :smile5: А если просто отдыхать, нельзя бронировать?

Оксана, прежде чем задавать какой либо вопрос, нужно немного тему назад пролистать))) ответы на Ваши вопросы есть в этой теме)) нужно просто иногда посмотреть))) не обижайтесь только)))

Извините, что побеспокоила... :smile24:

Дело то не в беспокойстве)))
Некоторые вопросы обсуждаются по нескольку страниц темы, и отвечать на них в очередной раз смысла никакого нет. Тем более, недавно обсуждали это.
Без обид :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение 33rus » 26 июл 2018, 06:35

На Букинге теперь нельзя найти жилье, если не поставить галочку "путешествую по работе". Без нее он выдает 0 вариантов размещения. Если же ее поставить, то все работает в обычно режиме Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Kira74 » 26 июл 2018, 07:41

Kira74 писал(а):

Вот мне не очень понятно... :smile3: Воспользовавшись поиском на Букинге, заметила странную вещь - когда на вкладке "Путешествуете по работе?" отвечаешь "нет" - поиск выдаёт 0 вариантов. Когда выбираешь "да" - на тебе - куча всевозможных предложений. Вчера пытались с соседкой поковыряться на Букинге, так и не поняли, в чём загвоздка.. :smile17:

Вот мой пост от 11 февраля 2017 года)))
Я и ранее не могла найти варианты жилья в Крыму без этой галочки)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение 33rus » 26 июл 2018, 08:14

Kira74 писал(а):

Я и ранее не могла найти варианты жилья в Крыму без этой галочки)))

я могла. до 20 июля. потом не получалось уже
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение М@руся » 26 июл 2018, 13:38

33rus писал(а):

Kira74 писал(а):

Я и ранее не могла найти варианты жилья в Крыму без этой галочки)))

я могла. до 20 июля. потом не получалось уже

Странно. Я когда искала жилье зимой это на форуме обсуждали, когда поставила галочку, сразу все нашлось


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Victor_422 » 04 окт 2018, 10:45

Мой опыт работы с Booking.com

Озадачился бронированием жилья (на конец августа начало сентября) г Судак после приобретения билетов в ноябре …
Забронировал порядка 8-10 вариантов. Часть вариантов отпала по разным причинам: то стоимость, заявленная на сайте - не соответствует действительности, то владельцы прекратили сотрудничать с сайтом. За 3 неделе до поездки осталось 3 варианта. Причем два из них в одном гостевом доме 3-х местный и 2-х местный. Guest House na Biryuzova и Guest House Vals.

Дней за двадцать до начинал определиться где остановить, а где снять бронь (по условиям бронирования можно оказаться за 1 день до поселения). Связываюсь с владельцами – уточняю условия проживания, необходимость внесения предоплаты.

Владелец дома на Бирюзова подтвердил, что бронь сохранена за нами. Предоплата не требуется , расчет наличными после заселения.

При общении хозяйка дома Вальс посетовала, что нас двое и мы хотим занять трехместный номер, т.к. для троих он стоил бы дороже. Я пояснил, что номер мы заказывал заранее по Вашим заявленным условиям. Владелец согласилась с этим и сказала, что нас ждет.

По описанию, и условиям проживания больше понравился дом на Бирюзова – его и определи как основной (хотя по рейтингу он был ниже Вальса).

За 4-ре дня до поездки из дома на Бюрюзова пришло сообщение: К сожалению, гостевой дом на Бирюзова не сможет Вас принять. Все вопросы по телефону.
В телефонном разговоре владелец гостевого дома сообщила, что данный период времени у нее есть более выгодные предложения по сдаче.

Связался письменно со службе поддержки Booking.com. Мне было предложено несколько вариантов альтернативного жилья, но они нас устроили. Потом позвонил сотрудник Букина и мы обсудили данную проблему и бронь он снял. А также пояснил, что мы можем самостоятельно подыскать жилье нас устраивающее, сохранить документы подтверждающее оплату и выслать их в адрес Booking.com.

Связался с хозяйкой гостевого дома Вальс уточнить по отличиям заказанных номеров, чтобы от одного из них отказаться. В разговоре хозяйка сообщила, что идет наплыв отдыхающих, цены возросли, и поэтому предложила не отказываться от второй брони и на месте определиться, в каком номер остановиться.
После разговора от нее поступило письмо о необходимости внесения предоплаты размере суточного пребывания, и реквизиты для перечисления.

При поселение владелица гостевого определила условия оплаты проживания, а именно:
Если мы хотим поселиться в двухместный номер - то оплата составит 1500 рублей в сутки, вместо 1000.
Если мы хотим поселиться трехместный - то оплата составит 2000 рублей в сутки, вместо 1100.
Если мы хотим остановиться в гостевом доме то мы должно произвести доплату за сутки в зависимости от выбранного номера.
На замечание, что Вы нарушаете условия заключенного договора и по сути занимаетесь вымогательством – хозяйкой было предложено произвести оплату за двухместный номер из расчета 1400 рублей за сутки.
Помня слова сотрудника Booking.com мы не стали вступать в дальнейшие дискуссии по поводу суммы оплаты, но поставили условие - что доплата и оплата будет произведена безналичным путем.

По приезду домой написал письмо администрации Booking.com, приложил чеки.

Через пять дней позвонила хозяйка гостевого дома Вальс с вопросом, куда перечислить разницу в оплате проживания. И перевела разницу ….


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Eleno4ka » 04 окт 2018, 12:13

Victor_422 :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: конгениально


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение ОльгаАлександровна » 19 окт 2018, 15:08

По поводу бронирования на Букинге - никакой гарантии там нет, лучше бронировать на официальных сайтах и общаться напрямую с Собственниками. Сама была свидетелем ситуации, когда люди забронировали на букинге частные апартаменты в Аквамарине (Севастополь), и на стойке ресепшн их никто не встретил, на телефон не отвечал. А люди приехали издалека, с маленькими детьми. А Администратор отеля на ресепшн рассказала, что такие случаи очень часто бывают. Вобщем, я для себя сделала вывод однозначный бронировать напрямую в отеле или доме отдыха.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Попутчица » 19 окт 2018, 17:30

ОльгаАлександровна, уж не там ли лучше, что вы прорекламировали в соседне теме ?
Ваш отзыв необъективен.



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2