Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Dmitry » 18 мар 2015, 12:52

В данной теме просьба описывать те или иные трудности возникающие при бронировании жилья с последующей предоплатой.
Выбрали жилье, забронировали. Вам пришли реквизиты на оплату!? Есть сомнения, или вопросы? Платить или нет?
Все свои сомнения и соображения кидаем в эту тему. С указанием сайта, реквизитов и.т.д. :smile2: Будем разбираться и выводить не добросовестных людей, сдающих жилье в Крыму. :smile9:
Кроме того нелишним будет узнать как Вы, удачно, оплачивали предоплату за предстоящее проживание в Крыму! Этот опыт может быть востребован! :smile13:

Из этой темы, в случае поступления и разбирательства жалобы, на адрес арендодателя будет поступать соответствующая ссылка. :smile8:
Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности
kl.png (530.47 КБ) Просмотров: 4674

Что ж, начнем пожалуй :smile3:
***
В 2014 году, еще до того как Крым стал субъектом РФ, мы оплачивали жилье в Судаке и в Мяте (10%) через систему перевода "Золотая корона" в обычной евросети. Сайт отеля: krym-hotel.com. Подтверждение платежа происходило по обычной почте. Перевод получен, все ок! :smile1:

В Севастополе в этом же 2014 году была забронирована квартира в центре по адресу Большая Морская, д.48 (через этот сайт: sevdom.com) и внесена предоплата с помощью платежного поручения (10%). Ответ по переводу также осуществлялся электронным письмом.

А вот в Ялте все в том же 2014 году был забронирован Гостевой дом «Таврический» по адресу ул.Гоголя 24а. Бронирование происходило по обычному междугороднему телефону, без какой либо предоплаты. Но созванивались периодически. :smile3: И Галина Васильевна (хозяйка дома) не подвела. :smile10:

***
В этом году, в 2015 забронировали Гостевой Дом Форникс. ул. Славянская 9 в Судаке, через booking.com (без предоплаты). После с нами связалась хозяйка Анна Терола (по почте) и попросила внести предоплату в размере 10%. Внесли через Сбербанк в банк РНКБ (ОАО) г Москва.
Без проблем платеж прошел. Подтверждение по обычной электронке. + на букинге.

Далее в 2015 году нами был забронирован Мотель Листригон ( сайт: listrigon.com). Крым, Балаклава, ул. 7-го Ноября 5-Д
Предоплату в 30% Сбербанк переводить в банк РНКБ (ОАО) г Москва - отказался по причине того, что у них нет платежного поручения. :smile7:

мой ответ по этому поводу менеджерам Мотель Листригон
Цитата:
Добрый день! Сегодня пошли оплачивать на указанные реквизиты предоплату в сбербанке.
Там они проверив реквизиты сказали что у них в базе нет данных на эти реквизиты. т.е. с этим банком они не работали. Они просят дать им копию платежного поручения.
Прошу Вас выслать на этот почтовый ящик электронную копию платежного поручения, чтобы я мог распечатать ее, предъявить в банк и внести сумму за бронирование жилья.

Их ответ:
Цитата:
Добрый день, Дмитрий!
Сейчас не можем предоставить платежное поручение, его надо брать в банке, но уже в будние дни.
Через Сбербанк не только у Вас не получается перевести. У них постоянно какие-то "заминки". Поэтому не факт, что и с платежным поручением
сможете перечислить деньги.
Может попробуете через другой банк.

Что ж пробуем, прошу теперь уже Женечку оплатить предоплату. И о чудо сбербанк даже слова не сказал против, все прошло успешно :smile15:
И вот уже как вторые сутки идут как я не получаю ответа со стороны администрации Мотеля Листригон на нижеследующее письмо:

Цитата:
Добрый день! Предоплату за бронирование двух номеров еще вчера отправили Вам. Оплачивала моя супруга *** Прошу подтвердить получение.

Ответа до сих пор нет... :smile17:
***
И почему нельзя уже завести всем Яндекс кошелек и без какой либо комиссии в 2 клика переводить средства!? :smile17:

А как у Вас проходят эти операции по платежам предоплаты в Крыму?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, Жилье, Предоплата, Бронирование, Банки, Почта, Терминалы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Анастасия » 18 мар 2015, 14:56

В прошлом году муж отправлял предоплату за сутки через вэбмани в г.Судак.В этом году я отправляла почтовый перевод за сутки - тоже в Судак. :smile3:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Luska » 18 мар 2015, 20:09

Я в прошлом году отправляла предоплату в размере одних суток проживания. Почтовым переводом, проблем не возникло.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение М@руся » 19 мар 2015, 02:04

Дима, межбанковский перевод официально может осуществляться до 5 рабочих дней. Сталкивалась пару раз. Звонила в сбер, там так и сказали, что име полное законное право на 5 дней. Ровно через это время перевод пришёл.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Dmitry » 19 мар 2015, 12:33

М@руся писал(а):

Дима, межбанковский перевод официально может осуществляться до 5 рабочих дней. Сталкивалась пару раз. Звонила в сбер, там так и сказали, что име полное законное право на 5 дней. Ровно через это время перевод пришёл.


Спасибо, Маруся. :smile2: Но все же как то нервозно тянется время, уже 3 сутки идут... :smile22:

Анастасия, Людмила, а в этом году как? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Luska » 19 мар 2015, 19:51

VDV_forever писал(а):

... Людмила, а в этом году как? :smile3:

А в этом году пока не знаю как :smile1: . Мы только примерно определились с квартирой, но я ещё не узнавала у хозяйки, надо ли бронировать и если да, то как. На следующей неделе напишу результат.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Dmitry » 20 мар 2015, 11:58

Уффф, все нормально! Предоплату получили, ждут нашего приезда. Я довольный как удафф :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Dmitry » 02 апр 2015, 13:28

Еще один номер забронировали без предоплаты в Судаке в Мини-отеле "Мята" и в Мотеле "Листригон" в г. Севастополь, Балаклава. :smile13:
С нами едут еще двое, мой тесть и племянник. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение Luska » 02 апр 2015, 16:59

На апрель забронировала без предоплаты, хозяйка лишь попросила иногда хоть СМС-кой напоминать о себе и сообщить, если вдруг не поедем :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Предоплата жилья в Крыму, вопросы и трудности

Сообщение ЛюдмилаА » 02 апр 2015, 17:03

И я на июнь в Гурзуфе - без предоплаты. Тоже попросили подтвердить за неделю.



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2